Последние новости рубрики Общество
Общество

Сильный пожар возник в здании Московского института государственного и корпоративного управления

02 октября 2007 15:23 Общество
Сильный пожар возник сегодня в Московском институте государственного и корпоративного управления (МИГКУ) на юго-востоке Москвы на 2-й улице Машиностроения, дом 5, сообщает ИТАР-ТАСС. Сигнал о возгорании поступил около 12:30 по московскому времени. В 13:45 пожару была присвоена пятая - наивысшая - категория сложности.

Уже известно, что в результате пожара пять человек погибли и несколько десятков получили ранения. Пожару присвоена пятая, максимальная, категория сложности.

Огнем охвачены четвертый и пятый этажи 5-этажного здания, которое было построено в 1939 году, сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Москве Евгений Бобылев. На верхних этажах люди просят о помощи. "Огнем они отрезаны от выхода", - сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, пострадали 29 человек, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось о 40 пострадавших, многие из которых выпрыгивали из окон.

На месте происшествия работают 35 пожарных расчетов, к нему следуют 15 бригад скорой помощи. Для тушения пожара пожарные решили прибегнуть к помощи специального противопожарного вертолета Ка-32.

На верхних этажах пятиэтажного здания наблюдается густое задымление, из окон идет черный дым, некоторые помещения охвачены огнем.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: