Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ООО "Трейд-Парк" планирует построить туристический комплекс на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде

15 октября 2007 15:56  [3841] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

ООО "Трейд-Парк" планирует построить туристический комплекс на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом журналистам сообщил директор компании Владимир Аржанов. По его словам, общий объем инвестиций составит 900 млн. рублей, из которых 180 млн. будет направлено на благоустройство набережной. Владимир Аржанов сообщил, что туристический комплекс будет включать в себя торговые площади (40%), предприятия общественного питания (30%), кинотеатр, детские игровые зоны. В летний период будет работать парк развлечений и игровая зона для подростков – площадка для мини-баскетбола, кейт-дром, роллер-дром и летнее кафе.

По его словам, строительство будет вестись в два этапа: строительство первого корпуса, от речного вокзала до пер. Кожевеный запланировано на весну 2008 – осень 2009 гг., строительство второго корпуса – на весну 2009 – осень 2010 гг.

Аржанов отметил, что проект согласован всеми городскими службами. Также он сообщил, что основные работы будут проходить на отметке 72 метра по Балтийской шкале. Туристический центр будет представлять собой два одинаковых архитектурных комплекса. Фасады будут выполнены из стекла. Сами корпуса будут представлять собой одноэтажную галерею протяженностью 550 метров и шириной 35 метров. По флангам будут расположены трехэтажные основные павильоны.

Также в рамках инвестиционного проекта предполагается построить прогулочную зону в виде парка, где будут расположены шесть фонтанных групп и 22 стелы освещения, в районе въезда на Канавинский мост будет организована зона парковки.

17 сентября Гордума Нижнего Новгорода будет рассматривать вопрос о смене зонирования нижневолжской набережной на месте предполагаемого строительства данного туристического комплекса.
Поделиться: