Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Управление Росприроднадзора по Нижегородской области оштрафовало два предприятия за нарушения водоохранного законодательства

19 октября 2007 12:29 Происшествия
Управление Росприроднадзора по Нижегородской области оштрафовало два предприятия за нарушения водоохранного законодательства. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в нижегородском управлении Росприроднадзора.

Внеплановая проверка соблюдения режима хозяйствования в водоохраной зоне реки Волга была проведена по поручению департамента Росприроднадзора по Приволжскому федеральному округу.

В ходе проверки выявлено, что ООО "Ресурс" (пос. Кудьма Богородского района) без договора водопользования для использования акватории водного объекта при выполнении разгрузочно-погрузочных работ с применением спецплавтехники складирует строительные материалы - речной песок, гранитный и доменный щебень на необорудованной площадке в прибрежной защитной полосе водоохранной зоны Волги в районе причала Лысково.

Также в районе причала Лысково ЗАО "Барма-Лэнд" (г. Лысково), без договора водопользования для использования акватории водного объекта при размещении дебаркадера, установило дебаркадер для организации услуг по рыбной ловле, охоте и отдыха граждан.

Предприятия были оштрафованы на 10 тыс. рублей каждое.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: