Последние новости рубрики Политика
Политика

Министром строительства Нижегородской области будет назначен Владимир Челомин

25 октября 2007 15:27  [2806] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Министром строительства Нижегородской области будет назначен Владимир Челомин. Об этом в интервью НИА "Нижний Новгород" 25 октября заявил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области по ЖКХ, строительству и энергетике Валерий Англичанинов.

По его словам, официальных документов о назначении Челомина на пост министра пока нет. "Думаю, что приказ о его назначении будет подписан в ближайшее время", - сказал он.

"Больше кадровых перестановок в блоке пока не будет", - резюмировал он.

В настоящее время Владимир Челомин занимает пост первого заместителя министра строительства Нижегородской области.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области согласовали кандидатуры Александра Крючкова и Валерия Англичанинова на должности заместителей губернатора.

Блок по строительству, энергетике и ЖКХ в региональном правительстве разделяется на две части.

В блок по строительству и энергетике войдет министерство строительства, министерство жилищной политики, министерство топливно-энергетического комплекса, департамент градостроительного развития территорий области, инспекция государственного архитектурно-строительного надзора.

В блок по ЖКХ и охране окружающей среды войдут министерство ЖКХ, департамент транспорта, комитет охраны окружающей среды, государственная жилищная инспекция, инспекция административно-технического надзора и инспекция по государственному надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.
Поделиться: