Последние новости рубрики Общество
Общество

Необходимо принять кардинальные меры по отношению к нарушителям правил дорожного движения в Нижегородской области, - Виктор Клочай

29 октября 2007 19:03  [1079] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

В Нижегородской области необходимо принять кардинальные меры по отношению к нарушителям правил дорожного движения. Об этом журналистам по окончанию внеочередного заседания комиссии по безопасности дорожного движения сообщил вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его словам, основной причиной ДТП является низкая культура вождения и плохое соблюдение правил дорожного движения. 83% ДТП в регионе происходит из-за нарушений ПДД. При этом свыше 80% дорожно-транспортных происшествий в Нижнем Новгороде совершается физическими лицами.

"26 октября в Москве состоялась всероссийская конференция по обеспечению безопасности дорожного движения. Цифры впечатляют: ежегодно в РФ в ДТП погибает до 35 тысяч человек, среди которых большинство – дети. В Нижегородской области ситуация также сложная, хотя мы не впереди планеты всей. Проблем много", - сказал Виктор Клочай.

Кроме того, по словам вице-губернатора Нижегородской области, в регионе будет проверяться качество и объем преподавания в автошколах. "Необходимо вести пропаганду соблюдения ПДД среди населения, в том числе среди детей. В частности, необходимо строить городки, наладить занятия в школах и детских садах. Также крайне важно завершить программу строительства дорог-дублеров, развязок. Разобраться со свето-сигнальным оборудованием, а также вопросами строительства пешеходных переходов, чтобы исключить пересечение пешеходов с транспортом", - отметил Клочай.
Поделиться: