Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Первый музыкально-поэтический концерт "Посторонним – вход…" состоится в нижегородском киноцентре "Рекорд" 11 ноября

02 ноября 2007 10:17 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Первый музыкально-поэтический концерт "Посторонним – вход…" состоится в нижегородском киноцентре "Рекорд" 11 ноября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

По словам организаторов, это будет концерт в жанре синтетического действа, где соединятся поэзия, проза, музыка и пластика.

Его участниками станут сразу несколько музыкально-поэтических объединений и авторов.
В ходе концерта будет также презентована книга издательства "АСТ" молодого нижегородского писателя.

Заявленный синтетический жанр, объединяющий в едином действии слово, музыку и пластику, получил широкое распространение в начале 2000-х годов в Москве и Санкт-Петербурге. Авторы ищут для своего творчества новые художественные средства и более выразительные формы на "границах" и пересечениях жанров.

В Нижнем Новгороде до сих пор были лишь отдельные частные попытки подобной синтетики. На первом музыкально-поэтическом концерте организаторы рассчитывают обнародовать перед широким кругом слушателей результаты творческих поисков как факты уже оформившегося направления в современной поэзии и музыке.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: