Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фильм "Мио, мой Мио" и программу мультфильмов о Карлсоне покажут в нижегородском кинотеатре "Орленок" в ноябре

06 ноября 2007 17:32 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Фильм "Мио, мой Мио" (Россия-Швеция-Норвегия) и программу мультфильмов о Карлсоне покажут в нижегородском кинотеатре "Орленок" в ноябре. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в кинотеатре.

Показы будут приурочены к 100-летию со дня рождения Астрид Линдгрен – знаменитой шведской сказочницы.

Картину по одному из самых известных ее произведений снял российский режиссер Владимир Грамматиков. По сюжету повести, 9-летний Боссе живет в доме у приемных родителей. Однажды мальчик попадает в волшебную страну Желанную. Теперь юный принц Мио должен спасти от сил зла страну своего отца. Мио и его друг Юм-Юм вызывают на поединок злого рыцаря Като.

Съемки фильма проходили в Крыму, Великобритании и Швеции. Фильм вышел в европейский прокат в 1987 году, в американский - в 1988.

Программа мультфильмов, в которую войдут анимационные ленты "Малыш и Карлсон" и "Карлсон вернулся", будет показана в кинотеатре "Орленок" 30 ноября.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: