Научно-практическая конференция "Молодежь – стратегический ресурс общества" откроется в Нижнем Новгороде 12 ноября, сообщает пресс-служба нижегородской мэрии.
В открытии конференции примет участие мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
В мероприятии примут участие студенты 3-5 курсов и магистранты, а также ректоры и проректоры вузов, ведущие ученые, эксперты в области образования, политические и государственные деятели, представители деловых структур города.
Участники обсудят возможные решения проблем трудоустройства выпускников вузов города, определят приоритеты профессионального выбора студентов. Предметом дискуссии станет также создание необходимых условий для формирования в Нижнем Новгороде системы специализированной подготовки студентов старших курсов и выпускников высших учебных заведений. Одной из задач конференции является оказание помощи молодым нижегородцам в более осознанном выборе профессии.
Конференция пройдет в рамках реализации программы администрации города "Молодежь Нижнего Новгорода на 2007– 2011 гг."
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+