Последние новости рубрики Общество
Общество

Проект нижегородской турфирмы "Гама" заслуживает всяческой поддержки и продвижения, - Ирина Живихина

09 ноября 2007 19:03 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Проект нижегородской турфирмы "Гама" заслуживает всяческой поддержки и продвижения. Такое мнение высказала заместитель губернатора Нижегородской области Ирина Живихина в ходе Всероссийской конференции "Основные возможности, приоритеты и направления развития круизной инфраструктуры", которая открылась в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке 9 ноября.

В Нижегородской области фирмой "Гама" планируется реализация инвестиционного проекта по строительству на базе нижегородских судостроительных заводов круизных судов нового типа.

Как было отмечено в ходе конференции, имеющийся в управлении нижегородских операторов, и не только нижегородских, но и всех российских круизный флот имеет высокую степень физического износа.

В частности, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Василия Казакова, судам по 50-70 лет и через 10-15 лет перспектива развития рынка российских круизов, если не принять никаких мер может быть очень печальной. "Приобретение новых судов для большинства операторов невозможно из-за отсутствия собственных ресурсов или из-за недостатка обеспеченности кредита залогом", - отметил он.

"Пока, к сожалению, мер государственной поддержки на региональном уровне недостаточно для того, что бы запустить предлагаемый проект", - заявил Казаков.

Ирина Живихина отметила, что главное – это задействовать все возможные ресурсы для продвижения и дальнейшей реализации этого проекта.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться:
Новости по теме