Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов не исключает возможности, что через три года уйдет в частный бизнес

13 ноября 2007 13:39  [6831] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов не исключает возможности, что через три года уйдет в частный бизнес. Об этом он заявил 13 ноября на заседании "Нижегородского эксперт-клуба", отвечая на вопрос директора ИА "Провинция" Валентины Бузмаковой о том, какая у главы города мечта.

"Я думаю, что у города должна быть мечта, которая объединила бы всех жителей. Но это должны быть не стройки и мусор", - сказала она.

"Моя мечта – через три года уйти в частный бизнес. Шутка", - ответил Булавинов.

Также Бузмакова отметила, что Нижнему Новгороду необходимо сохранять свой исторический облик, в частности, имея ввиду застройку Волжского откоса и Борской поймы.

В свою очередь Вадим Булавинов сообщил, что застройка не повредит ни Верхне-Волжской набережной, ни Борской пойме, что строительство будет вестись малоэтажное, а благоустройство территорий позволит только улучшить внешний вид города. В тоже время мэр отметил, что его дом на Верхне-Волжской набережной, к сожалению, "не вписывается в план реконструкции откоса".

"А я вас предупреждала, что не надо там покупать квартиру", - сказала Валентина Бузмакова.

Как сообщалось ранее, по словам мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, строительство транспортного тоннеля под Большой Покровской в рамках проекта "Октябрьский бульвар" должно было начаться уже в 2007 году.

Октябрьский бульвар - новая магистраль, которую спроектировал институт "НижегородгражданНИИпроект", и которая должна соединить Зеленский съезд и Верхневолжскую набережную и разгрузить от транспортных потоков площадь Минина. Идея Октябрьскою бульвара возникла еще в 1974 году. Проект строительства Октябрьского бульвара разработан МП "НижегородгражданНИИпроект".

Территория, входящая в границы проекта Октябрьского бульвара составляет 110 га. Граница проектирования проходит: на севере: по ул. Пискунова, ул. Верхне-Волжской набережной; на востоке: по ул. Семашко; на юге: по части ул. Ковалихинской, ул. Академика Блохиной, пл. Ошарской, ул. Грузинской, через Почаинский овраг; на западе: по пер. Плотничному, ул. Почаинской.
Теги:
Поделиться: