Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов встретится с женской командой по хоккею на траве "ВолгаТелеком"

23 ноября 2007 15:37 Общество
Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов 24 ноября встретится с женской командой по хоккею на траве "ВолгаТелеком". Об этом сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В рамках встречи глава города вручит членам команды подарочный сертификат на общую сумму 150 тыс. рублей и поздравит с победой в чемпионате России.

Женская команда по хоккею на траве была создана 15 лет назад. Тогда она называлась "Синтез" и базировалась в Дзержинске. С 2003 года команда называется "ВолгаТелеком", и спортсмены тренируются в Нижнем Новгороде. Сегодня это базовый клуб национальной сборной по хоккею на траве. С 1998 года команду возглавляет Валентина Апельганец.

В нынешнем сезоне команда в очередной раз выиграла чемпионат и Кубок страны, а сборная России, основу которой составляют игроки нижегородского клуба, завоевала путевку в элитный дивизион "А" чемпионата Европы. В этом году по итогам Кубка европейских чемпионов нижегородская команда вошла в шестерку сильнейших клубов Европы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: