Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Третий фильм знаменитого немецкого режиссера Макса Офюльса "Смеющиеся наследники" будет показан в нижегородском киноцентре "Рекорд" 1 декабря

27 ноября 2007 09:30 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Третий фильм знаменитого немецкого и французского режиссера Макса Офюльса "Смеющиеся наследники", вышедший на экраны в 1933 году, будет показан в нижегородском киноцентре "Рекорд" 1 декабря. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

Картина стала последним фильмом, который этому режиссеру ему удалось снять в Германии до прихода Гитлера к власти.

"Это комедия о том, как склонный к злоупотреблению спиртными напитками молодой человек получает в наследство от своего дяди компанию по производству шампанских вин. Но вступить в право наследования герой сможет только при условии, что в течение месяца не возьмет в рот и капли алкоголя", - рассказали в "Рекорде".

В ролях: Хайнц Рюман, Лиен Дрейерс, Лиззи Вальдмюллер.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: