Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Около 200 предприятий примут участие в первой нижегородской конференции изготовителей и поставщиков оборудования для АЭС

28 ноября 2007 10:35  [4139] Экономика
Около 200 предприятий примут участие в первой конференции изготовителей и поставщиков оборудования для АЭС. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ФГУП НИ "Атомэнергопроект".

Конференция будет проходить 29 и 30 ноября на Нижегородской ярмарке. В ней примут участие представители Федерального агентства по атомной энергии, ОАО "Атомэнергопрома", ОАО "Росэнергоатома", руководители организаций – изготовителей оборудования для АЭС, а также правительства Нижегородской области.

Участникам конференции будут презентованы требования и параметры необходимого для строительства АЭС оборудования, после этого они сами расскажут о продукции своих предприятий.Подобное мероприятие проводится впервые в атомной отрасли. Цель конференции – определить возможных поставщиков – изготовителей оборудования на этапе проектирования АЭС (Калининская АЭС Тверской области).

Применяемый принцип отбора поставщиков позволит учесть в проекте будущих станций все параметры оборудования. Кроме того, отбор поставщиков на стадии проектирования будет основой плана поставок оборудования в течение всего процесса строительства (сроки строительства 4-6 лет), что позволит повысить безопасность работы будущих объектов.
Поделиться: