НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Выставка "Прикладное искусство Индии" открылась в музее Добролюбова в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в музее.
Экспозиция знакомит посетителей с особенностями культуры и искусства Индии: в чем неповторимость индийского жилища и ритуалов, что из себя представляет чайная церемония. Кроме того, на экскурсии можно узнать об индийских божествах, мифах, легендах и суевериях.
"Эта выставка красива, занимательна, познавательна, здесь можно познакомиться с национальным костюмом и тканями, украшениями и куклами, амулетами и утварью, ажурными изделиями из металла, искусными миниатюрами", - отметили в музее.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+