Последние новости рубрики Общество
Общество

Подготовка к традиционной научной конференции, которая будет проходить 5-7 февраля 2008 года на родине критика Николая Добролюбова, началась в Нижнем Новгороде

30 ноября 2007 15:43  [18930] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Подготовка к традиционной научной конференции, которая будет проходить 5-7 февраля 2008 года на родине критика Николая Добролюбова, началась в Нижнем Новгороде. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгрод" сообщили в НГЛУ имени Добролюбова.

Тема конференции: "Традиции и инновации в отечественной и мировой культуре в исторической перспективе и в эпоху глобализации: норма и мера, конфликт и интеграция. Отражение темы конфликта традиций и инноваций в творчестве Добролюбова и его современников".

Оргкомитет приглашает к участию в работе конференции историков, филологов, журналистов, преподавателей вузов, педагогов и психологов, работников музеев.
По материалам конференции будет издан сборник статей.

Организаторы конференции - комитет по культуре и искусству администрации Нижегородской области, Нижегородский государственный лингвистический университет имени Добролюбова, Нижегородский государственный литературно-мемориальный музей Добролюбова.
Поделиться: