Последние новости рубрики Общество
Общество

Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным собранием Нижегородской области и Государственным собранием Республики Марий Эл подписано в Йошкар-Оле 4 декабря

04 декабря 2007 17:00 Общество
Соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Законодательным собранием Нижегородской области и Государственным собранием Республики Марий Эл подписано в Йошкар-Оле 4 декабря. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО. Документ подписали председатели региональных парламентов Виктор Лунин и Юрий Минаков.

Соглашение определяет основные направления сотрудничества в сфере законодательной работы. В первую очередь это разработка, механизм реализации и оценка эффективности действия законодательных актов.

Как отметили в управлении по взаимодействию со СМИ ЗС НО, марийская сторона выразила заинтересованность в изучении инвестиционного и инновационного законодательства Нижегородской области, признанного одним из лучших в России. "У нас хорошие наработки в этой сфере. Все они проверены жизнью и подкреплены конкретными результатами", - сказал Виктор Лунин.

По словам председателя Государственного собрания Республики Марий Эл Юрия Минакова развитие межрегиональных отношений способствует усилению и общефедерального законодательства, поскольку направлено на обобщение лучшего опыта. "Закон должен быть понятным, прозрачным и эффективно действующим", - сказал Юрий Минаков.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: