Последние новости рубрики Общество
Общество

Семь производителей сливочного масла в Нижегородской области подписались под открытым письмом о том, что в регионе продается фальсифицированное масло

06 декабря 2007 15:40  [3896] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Семь производителей сливочного масла в Нижегородской области подписались под открытым письмом о том, что в регионе продается фальсифицированное масло. Об этом 6 декабря сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов.

По его словам, в региональный минсельхоз поступило коллективное письмо от семи нижегородских "добросовестных" производителей коровьего масла в котором заявлено о наличии в продаже в Нижегородской области фальсифицированного масла по низкой цене.

Седов сообщил, что на упаковке данной продукции заявляется, что масло является натуральным, а на самом деле оно представляет собой спред, то есть смесь сливочного и растительного масла. В открытом письме были перечислены предприятия, в продукции которых было выявлено данное нарушение. Седов сообщил, что будет создана комиссия, в которую войдут представители контролирующих организаций, которая в течение недели должна будет провести проверки по данному вопросу.

Образцы продукции будут направлены в лаборатории, заключение которых может стать основанием для вынесения судебного решения в случае, если факт нарушения будет установлен. По словам Седова, в Нижегородской области экспертизу подобного уровня могут проводить три лаборатории.
Поделиться: