Последние новости рубрики Общество
Общество

Презентация социально-экологического проекта "Растения дарят здоровье детям" пройдет в детском саду №278 Ленинского района Нижнего Новгорода 7 декабря

07 декабря 2007 09:14  [3633] Общество
Презентация социально-экологического проекта "Растения дарят здоровье детям" пройдет в детском саду №278 Ленинского района Нижнего Новгорода 7 декабря. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Законодательного собрания Нижегородской области.

Детскому саду будут переданы комнатные растения, рекомендованные специалистами-экологами. По мнению специалистов, использование в интерьере специально подобранных фитонцидных растений ведет к снижению бактериальной загрязненности воздуха, и, как следствие, к снижению риска простудных заболеваний.

В презентации примет участие депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по экологии и природопользованию Ольга Сысоева.

Проект "Растения дарят здоровье детям" реализуется по инициативе и поддержке комитета по экологии и природопользованию Законодательного собрания и экологического центра "Дронт". В настоящее время проект уже реализован в детских садах №117, 125 Ленинского района Нижнего Новгорода, а также в детских учреждениях Дзержинска, Кстова, Лукоянова и р.п. Большое Мурашкино.
Поделиться: