Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Спектакль "Слоненок" был с успехом показан на Международном фестивале кукольников, который прошел в Испании в декабре

29 декабря 2007 15:39  [2566] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Спектакль "Слоненок" был с успехом показан на Международном фестивале кукольников, который прошел в Испании в декабре в 25-й раз. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

Актеры играли спектакль на испанском языке – специально для этого они изучали язык в течение двух месяцев. "Так что теперь наши куклы умеют говорить и на испанском языке", - подчеркнули в театре.

Это была уже третья поездка театра в Испанию за всю его историю. Финансовую помощь в организации поездки театру частично оказал комитет по культуре Нижегородской области, частично были привлечены спонсорские и собственные средства театра.

Спектакль "Слоненок" был поставлен по сказке Киплинга художественным руководителем театра – народным артистом РФ Александром Мишиным. Это история про любопытство и желание всё узнать об окружающем мире. И пусть иногда это желание заставляет терпеть тумаки и рисковать жизнью, но мир того стоит! Над спектаклем работали художник Ирина Кострина, композитор Александр Шишкин. Куклы и декорации создавались в мастерской театра декораторами и конструктором кукол Станиславом Семиковым.
Поделиться: