Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО "Справедливая Россия"18-20 января проведет акции протеста, чтобы привлечь внимание к проблемам при строительстве газопровода в СПК "Шубинский" Сергачского района Нижегородской области

18 января 2008 14:19  [18938] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

НРО "Справедливая Россия"18-20 января проведет акции протеста, чтобы привлечь внимание общественности и власти к проблемам при строительстве газопровода в СПК "Шубинский" Сергачского района Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения "Справедливой России".

Как говорится в пресс-релизе, строительство уличного газопровода в селе Шубино на 50% было профинансировано его жителями. Доля оплаты населения строительства газопровода составила 4 млн. 500 тыс. рублей. В настоящее время указанный газопровод зарегистрирован на праве собственности за ОАО "Нижегородоблгаз". Перед началом строительства жителям села была обещана компенсация их затрат. До сих пор этой компенсации они не получили.
Жители села возмущены тем фактом, что передача их доли в построенном газопроводе была осуществлена втайне от них, и что часть собранных средств была использована не по назначению.

Многочисленные обращения граждан в правоохранительные органы результатов не дали. В связи с этим активисты партии и жители села Шубино решили провести акцию протеста.
Поделиться: