Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Приказ № 485 председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса запрещает отпускать тепловую энергию неплательщикам

13 сентября 2000 16:53  [1976] Экономика
(Корр. "НТА" Ж. Воронова) Сегодня в актовом зале обособленного предприятия "Энергосбыт" состоялась пресс-конференция заместителя генерального директора ОАО "Нижновэнерго", директора ОП "Энергосбыт" Николая Шильнова.

Одной из тем беседы с журналистами стал Приказ председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса № 485 от 1 сентября 2000 года "О совершенствовании энергосбытовой работы на потребительском рынке тепловой энергии".

Как сказал Николай Шильнов, "этот приказ жесткий, и он будет выполняться".
Копия этого приказа имеется в редакции НТА.

По существу приказ № 485 запрещает отпуск тепловой энергии неплательщикам. Так в приказе председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса говорится о том, что "приоритетными задачами РАО "ЕЭС России" в 4 квартале 2000 года считать полное исключение неоплачиваемого отпуска тепловой энергии, а также обеспечение сбора денежных средств за отпущенную тепловую энергию не менее 85 %".

Руководители представительств РАО "ЕЭС России" по управлению АО, АО - энерго, АО - электростанций с января 2001 года должны перейти в расчетах со всеми потребителями исключительно на 100 %-ный уровень денежных расчетов как по текущим платежам за тепловую энергию, так и по погашению дебиторской задолженности.

Помимо этого в приказе оговариваются условия и порядок восстановления теплоснабжения у отключенных потребителей тепловой энергии.

В соответствии с приказом "разрешение на пользование тепловой энергией потребителем оформлять "Актом готовности", в который должен включать в себя информацию о наличии источника оплаты тепловой энергии в предстоящий осенне-зимний период, в объеме, необходимом как для оплаты текущих платежей, так и платежей по реструктурированной задолженности, о перезаключении договора энергоснабжения, предусматривающего отпуск теплоэнергии только на условиях авансовых платежей в объеме месячного потребления, а также информацию о заключении соглашения о реструктуризации долга и погашения задолженности".
Поделиться: