Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Актер Нижегородской "Комедiи" Валерий Кондратьев удостоен премии областного фестиваля театров "Премьеры сезона" за роль в спектакле "Очень простая история"

18 марта 2008 12:13  [1486] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Заслуженный артист РФ, актер Нижегородского театра "Комедiя" Валерий Кондратьев награжден премией областного фестиваля театров "Премьеры сезона" за роль Хозяина в спектакле по пьесе Ладо "Очень простая история". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в театре.

Этот спектакль театр "Комедiя" заявил на вышеназванный фестиваль – показ состоялся 10 марта.

Комедию-притчу поставил Андрей Ярлыков. По мнению авторов постановки, загадка притягательности этой "грустной комедии" - в добром и светлом, очень современном сюжете о людях и "братьях наших меньших". В пьесе есть все: влюбленные, против которых ополчился весь мир, чудесные превращения и полеты наяву.

"Спектакль, в котором, помимо людей, действующими лицами удивительным образом становятся и животные, и даже ангелы, – это гимн самым высоким и светлым человеческим чувствам – любви, верности, доброте и милосердию", - отметили в театре.

Участниками фестиваля "Премьеры сезона" по традиции становятся театры Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова и Сарова, а также учебный театр Нижегородского театрального училища имени Евстигнеева. Жюри фестиваля оценивает заявленные театрами спектакли, а затем подводит итоги на конференции.

Премии фестиваля в торжественной обстановке вручаются в Международный день театра, 27 марта.
Поделиться: