Последние новости рубрики Общество
Общество

Комитет по экономике Законодательно собрания Нижегородской области одобрил снижение ставки транспортного налога для владельцев автомобилей с мощностью двигателя более 200 лошадиных сил

20 марта 2008 14:31  [3588] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Комитет по экономике и промышленности Законодательно собрания Нижегородской области рекомендовал региональному парламенту утвердить снижение ставки транспортного налога для владельцев автомобилей с мощностью двигателя более 200 лошадиных сил. Такое решение было принято на заседании комитета 20 марта.

Как отметила первый заместитель министра финансов Нижегородской области Людмила Старостина, по инициативе правительства предлагается снизить ставку налога для владельцев машин с данной мощностью двигателя, так как ставки налога в Нижегородской области и так является более высокими, чем в других субъектах РФ. В дальнейшем, по ее мнению, возможно снижение ставки транспортного налога и для других категорий автомобилей.

Депутат ЗС НО Александр Чернигин отметил, что машины с двигателями более 200 лошадиных сил, как правило, являются иномарками. По его мнению, было бы целесообразно снизить налог только для владельцев отечественных автомобилей.

Однако председатель комитета по экономике и промышленности Николай Пугин отметил, что с такими двигателями бывают и отечественные автомобили. В итоге члены комитета поддержали предлагаемые изменения.
Поделиться: