Последние новости рубрики Общество
Общество

Весенний охотничий сезон в Нижегородской области начнется 12 апреля

08 апреля 2008 16:15  [3237] Общество
Весенний охотничий сезон в Нижегородской области начнется 12 апреля. Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, соответствующее постановление было подписано губератором Валерием Шанцевым.

Согласно постановлению, весенняя охота в 2008 году ограничена следующими сроками: с 12 апреля по 21 апреля - в правобережье реки Волги за исключением охотничьего хозяйства "Темино"; с 25 апреля по 4 мая - в левобережье реки Волги, а также в охотничьем хозяйстве "Темино".

Весенняя охота в сезоне 2008 года разрешается на самцов глухаря на току, на самцов тетерева на току из укрытия, на самцов вальдшнепа на вечерней тяге, на гусей из укрытия с применением гусиных профилей и (или) чучел, на самцов уток (селезней) из укрытия с применением подсадной утки и (или) чучел.

В целях сохранения и воспроизводства охотничьих животных запрещена весенняя охота на глухаря на территории Арзамасского, Богородского, Большеболдинского, Большемурашкинского, Бутурлинского, Вадского, Вачского, Вознесенского, Гагинского, Городецкого, Дальнеконстантиновского, Дивеевского, Княгининского, Краснооктябрьского, Кстовского, Навашинского, Первомайского, Перевозского, Пильнинского, Починковского, Сергачского, Сеченовского, Спасского, Тонкинского районов, в правобережной части реки Волги Лысковского и Воротынского районов; охотничьих хозяйств "Балахнинское", "Володарское", "Дзержинское", "Заволжское", "Осиновское", "Погорелки", "Павловское"; угодий общего пользования Борского района. Запрещена охота на тетерева на территории Вадского, Выксунского, Городецкого и Сеченовского районов, охотничьих хозяйств "Балахнинское", "Володарское", "Дзержинское", "Заволжское", "Павловское".

Охотникам установлены предельные нормы добычи охотничьих животных на одного охотника в сезоне весенней охоты 2008 года: два глухаря, пять тетеревов, 20 вальдшнепов, пять гусей, десять селезней.
Поделиться: