Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 11 апреля примет участие в церемонии открытия рабочих мест для инвалидов в отделениях ФНС России

11 апреля 2008 09:11  [2024] Общество
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев 11 апреля примет участие в церемонии открытия рабочих мест для инвалидов с ограниченными двигательными возможностями в операционных залах инспекций ФНС России по Приокскому и Нижегородскому районам Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Мероприятие пройдет в рамках реализации программы концепции трудоустройства инвалидов, реализуемой управлением Федеральной налоговой службы по Нижегородской области, при поддержке правительства Нижегородской области.

В церемонии также примут участие руководитель управления Федеральной налоговой службы по Нижегородской области Николай Поляков, председатель Нижегородского областного общества всероссийского общества инвалидов Эдуард Житухин.

В Нижегородской области в настоящее время насчитывается более 370 тысяч инвалидов с ограниченными двигательными возможностями. Почти все они в трудоспособном возрасте, но трудоустроено всего 5%.

Сегодня на различных участках деятельности территориальных налоговых инспекций Нижегородской области задействованы 50 сотрудников с ограниченными трудовыми возможностями, в том числе 31 сотрудник – с заболеваниями опорно-двигательного аппарата.

На сегодняшний день нижегородским УФСН созданы условия для работы инвалидов с ограниченными возможностями передвижения в 11 залах налоговых инспекций в количестве 141 рабочего места. В помещениях есть пандусы, подъемники, широкие дверные проемы, оборудованы бытовые помещения и комнаты отдыха. Только в первом квартале 2008 года оборудовано четыре оперзала на 45 рабочих мест, и в планах до конца 2009 года оборудовать оставшиеся 13 инспекций, общее количество рабочих мест которых будет составлять порядка 300.
Поделиться: