Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев рекомендовал ОАО "Теплоэнерго" в кратчайшие сроки устранить разрытия, возникшие из-за проведения аварийных работ

21 апреля 2008 10:27  [3651] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев рекомендовал ОАО "Теплоэнерго" в кратчайшие сроки устранить разрытия, возникшие из-за проведения аварийных работ. Об этом Сергей Гладышев заявил 19 апреля на оперативном совещании в администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил Сергей Гладышев, 90% аварийных разрытий в городе происходят из-за аварий на объектах "Теплоэнерго" и "Водоканала".

Генеральный директор ОАО "Теплоэнерго" Евгений Рогачев сообщил, что по состоянию на 1 апреля 2008 года у организации существует 184 т.н. разрытия по причине проведения аварийных работ на сетях "Теплоэнерго", и отметил двукратное снижение количества аварийных работ в текущем году.

Также Евгений Рогачев сообщил, что в ходе субботника 19 апреля сотрудниками организации были очищены 110 тыс. квадратных метров территорий, находящихся в собственности компании, и вывезено 2 тыс. 600 кубических метров ТБО. Всего в собственности "Теплоэнерго" находится 150 тыс. куб. метров территорий. На субботник вышло около трех тысяч сотрудников, к работам было привлечено семь подрядных организаций и 150 единиц коммунальной техники.

На предыдущем оперативном совещании, 14 апреля, Сергей Гладышев заявлял, что мэрия Нижнего Новгорода намерена взять под усиленный контроль работы, которые проводит ОАО "Нижегородский водоканал". Сергей Гладышев заявил, что все работы по благоустройству на месте проведения аварийных работ организация должна выполнить до 15 мая, в противном случае она задержит начало ремонта дорог в городе.

По словам первого заместителя генерального директора ОАО "Нижегородский водоканал" Чеслава Дзиминскаса, всего после зимних раскопок восстановления требует 645 мест производства работ, из них 635 – по водопроводу и десять - по канализации, в том числе на дорогах с твердым покрытием - 333 места, и 312 мест - на газонах.
Теги:
Поделиться: