Последние новости рубрики Политика
Политика

Ротация кадров как обязательное условие развития страны будет обсуждаться в Москве на заседании Клуба политического действия "4 ноября"

27 мая 2008 14:58  [1910] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Ротация кадров как обязательное условие развития страны будет обсуждаться 28 мая в Москве на заседании Клуба политического действия "4 ноября". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил координатор нижегородского отделения клуба Иван Юдинцев.

По мнению организаторов заседания, исторический опыт показывает, что только регулярная ротация кадров обеспечивает условия для поступательного развития страны. "Недавно покинувший пост Президента Владимир Путин показал в этом пример всей российской элите, которая не спешит уступать свое место новым поколениям политиков и администраторов. Во многих регионах сложилась местная олигархия – личная уния между высшими бюрократами и крупным бизнесом. Партийная бюрократия партии "Единая Россия" иногда тоже не соответствует стоящим перед партией задачам. Именно такие люди создают в обществе представление о партии как о второй КПСС", - говорится в анонсирующих материалах заседания.

По мнению организаторов заседания, назрела необходимость серьезного общественного обсуждения в партии путей и механизмов регулярной ротации административных и партийных кадров на всех уровнях власти.

В ходе заседания будут обсуждены темы планомерной ротации как государственной и партийной политики, ротации кадров как инструмента борьбы с коррупцией, возможные направления законотворческой деятельности для обеспечения постоянной ротации кадров и др.

СПРАВКА:

Клуб политического действия "4 ноября" образован в сентябре 2005 года. В его работе принимают участие видные российские политики, предприниматели и эксперты. Среди них Константин Косачев, Александр Шохин, Михаил Маргелов, Георгий Боос, Дмитрий Зеленин, Александр Хлопонин, Глеб Павловский, Вячеслав Никонов, Константин Ремчуков, Александр Лебедев, и другие. Сопредседателями Клуба являются председатель Комитета Государственной Думы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин и главный редактор журнала "Эксперт", директор Института национального проектирования Валерий Фадеев.

В Нижнем Новгороде создано отделение Клуба и проведено 11 заседаний, участниками которых были ведущие нижегородские политики и предприниматели, политологи и социологи, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания, члены Общественной палаты и руководители общественных организаций, лидеры регионального отделения "Единой России" и других политических партий. Гостями заседаний Нижегородского отделения Клуба становились депутаты Государственной Думы РФ Валерий Плигин и Владимир Груздев, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев, политологи Глеб Павловский и Андраник Мигранян, генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, председатель Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов, Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков и другие видные российские политики и общественные деятели.
Поделиться: