Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 139 млн. рублей направит администрация Нижнего Новгорода на реконструкцию и строительство спортивных объектов в 2008 году

16 июня 2008 10:17  [1888] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году направит более 139 млн. рублей на реконструкцию и строительство спортивных объектов. Об этом сообщил 16 июня на оперативном совещании в нижегородской мэрии председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода Андрей Колганов.

По его словам, более 50 млн. рублей направлены на капитальный и текущий ремонт спортивных сооружений. Также выделены средства на строительство 15 спортивных площадок (по 3,57 млн. на каждую спортплощадку).

Колганов также отметил, что в числе основных задач 2008 года - реконструкция стадиона "Северный". В самое ближайшее время там будет установлено электронное табло, а также будут выполнены все работы по благоустройству стадиона. Также в 2008 году начнутся работы по реконструкции стадионов "Водник" и "Радий".

Первый вице-мэр Сергей Гладышев, в свою очередь, сообщил, что необходимо дополнительно профинансировать капремонт спортивного центра "Мещера". На эти цели необходимо направить 3,34 млн. рублей.
Поделиться: