Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [192] Чем опасен алкоголизм
Общество

Администрация Нижнего Новгорода вновь перенесла сроки закрытия движения транспорта на улице Горького

01 июля 2008 11:46  [2968] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Администрация Нижнего Новгорода вновь перенесла сроки закрытия движения транспорта на улице Горького, сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе мэрии 1 июля.

Ранее предполагалось, что движение будет перекрыто с 1 июля. В пресс-службе сообщили, что решение о новой дате закрытия движения пока не принято, данный вопрос прорабатывается департаментом транспорта совместно с ГИБДД, ГУММиД и др.

Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода намеревалась перекрыть улицу Горького к 1 июля. Предполагается, что улица Горького будет перекрыта на участке от дома 80/1 до улицы Студеной. Автобусы, которые ходят по ул. Горького, будут пущены от площади Горького по ул. Большой Покровской с выходом на Похвалинский съезд, а также по ул. Белинского. Основной транспортный поток будет пущен по улице Белинского.

На сквозных улицах, примыкающих к улице Горького, будут дежурить десять нарядов ГИБДД. Также посты ГИБДД будут работать на площадях Лядова и Горького, на пересечениях улицы Белинского с улицами Студеной и Ванеева, а также на площади Минина Пожарского и площади Свободы.

Также на всех улицах, по которым будет направлено движение транспорта, будут дежурить эвакуационные бригады. Припаркованные автомобили будут эвакуироваться и транспортироваться на штрафные стоянки, расположенные по адресу ул. Шевченко, 1 и ул. Родионова, 190. Остановка автотранспорта на ул. Студеной будет запрещена с обеих сторон, а на остальных улицах — с одной стороны.

Кроме того, будет отменено несколько ограничений движения. В частности, будет разрешен заезд с площади Минина и Пожарского на ул. Алексеевскую и с ул. Звездинка на Малую Покровскую.

Напомним, что, как сообщил директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский, в 2008 году в районе площади Горького начнут рыть котлован, глубиной 25 метров для строительства станции метро. При этом, часть улицы Горького будет перекрыто на участке от площади Горького до ул. Студеной. Бодриевский предположил, что движение по улице Горького будет односторонним. "Надо выбирать – или движение транспорта или строительство метро", - сказал он.

"Станция метро будет максимально приближена к пл. Горького. Она будет располагаться между "НБД-банком" и ул. Студеная", - сказал Бодриевский. Бодриевский пояснил, что строительство станции метро предполагает также строительство подземного перехода через площадь Горького.

По существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.
Поделиться: