Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Семеновский районный суд Нижегородской области рассмотрит ходатайство о замене Андрею Климентьеву неотбытой части наказания более мягким видом наказания

02 июля 2008 18:52  [18379] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Семеновский районный суд Нижегородской области рассмотрит ходатайство о замене предпринимателя Андрею Климентьеву неотбытой части наказания более мягким видом наказания, сообщается на официальном сайте Андрея Климентьева.

Руководство колонии направило в суд соответствующее представление, в котором говорится, что Андрей Климентьев "за отбытый срок наказания зарекомендовал себя следующим образом: нарушений режима содержания не допустил, характеризуется удовлетворительно, поощрений не имеет. Переведен на облегченные условия содержания, на профилактическом учете не состоит. В коллективе осужденных уживчив, конфликтных ситуаций не создает. Держится обособлено, взаимоотношения с родственниками поддерживает. Вину совершенного преступления согласно приговору не признал".

"В ходе отбывания наказания и применения комплекса мер исправительного воздействия отношения к содеянному не изменил, раскаивание не проявляет. Осужденный Климентьев Андрей Анатольевич характеризуется удовлетворительно", - говорится в представлении.

В случае удовлетворения судом поданного представления, Андрей Климентьев может быть освобожден из мест лишения свободы 21 сентября 2008 года.

Напомним, что Андрей Климентьев был признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ по эпизоду о мошенничестве в отношении предпринимателя Станислава Серпухова и по ст.330 УК РФ (самоуправство) по делу о краже пшеницы. Вместе с тем, уголовное преследование по последнему делу решением суда было прекращено в связи с истечением срока давности.

Климентьев был взят под стражу в зале суда. Учитывая, что восемь месяцев он уже провел в СИЗО в рамках предварительного следствия, ему предстоит отбывать наказание сроком 1 год 8 месяцев в колонии строгого режима.
Поделиться:
Новости по теме