Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила 131 млн. 300 тыс. рублей на комплексное благоустройство микрорайона "Рыбакова-Шимборского"

07 июля 2008 13:07  [1379] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Администрация Нижнего Новгорода в 2008 году выделила 131 млн. 300 тыс. рублей на комплексное благоустройство микрорайона "Рыбакова-Шимборского". Об этом в ходе оперативного совещания 7 июля сообщил глава Сормовского района Нижнего Новгорода Валерий Моисеев.

В частности, 56 млн. рублей выделено на благоустройство дорог, 50 млн. рублей будет направлено на капитальный ремонт жилищного фонда, 16 млн. – на ремонт школ и 8,5 млн. – на ремонт инженерной инфраструктуры.

Валерий Моисеев сообщил, что в настоящее время в микрорайоне ведутся работы по ремонту фасадов зданий, кровли, капитальному ремонту дорог, установки уличного освещения и ремонту внутридомовых сетей. Кроме того, проводится озеленение территории.

Также он сообщил, что в микрорайоне будут расположены парковки на 400 мест. Валерий Моисеев отметил, что этот микрорайон очень старый, в связи с этим есть проблемы по планировке территории, но, тем не менее, работы будут выполнены ко дню города.

Напомним, в рамках программы "Город-сад" в Нижнем Новгороде планируется благоустроить восемь микрорайонов.
Теги:
Поделиться: