Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский велосипедист Александр Колобнев получил олимпийскую путевку

18 июля 2008 11:31  [21276] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородский велосипедист Александр Колобнев получил олимпийскую путевку. Федерация велоспорта России 17 июля утвердила состав сборной России, которая отправится на олимпийские игры в Пекин. В команду олимпийцев вошли еще два представителя Нижегородской области: Владимир Гусев (Нижний Новгород) и Александр Колобнев (Выкса).

Если Гусев уже достаточно давно был обладателем олимпийской лицензии (он выступит в гонке с раздельным стартом, а также заявлен на групповую велогонку), то Колобнев получил путевку в Пекин непосредственно 17 июля. 27-летний выксунец заявлен на шоссейную групповую велогонку (в этой дисциплине на афинской олимпиаде 2004 года он показал лучший результат среди россиян, заняв десятое место). Впрочем, доказывать свою состоятельность перед тренерами Александру Колобневу все равно придется: на гонку заявлено шесть россиян, а на старт выйдут только пятеро.

С включением Колобнева в олимпийскую команду компания нижегородцев-обладателей пекинских лицензий выросла до девяти человек. Это Светлана Ганина, Ирина Котихина, Оксана Фадеева, Дмитрий Мазунов (настольный теннис), Ирина Посевина и Дарья Шкурихина (художественная гимнастика, групповые упражнения), Александра Корелова (конный спорт, выездка) и Владимир Гусев с Александром Колобневым (велоспорт, шоссе).
Поделиться: