Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидатура Михаила Грошева рассматривается на должность заместителя мэра Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами государственной власти и МСУ, - источник

30 июля 2008 17:42  [3437] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Кандидатура Михаила Грошева рассматривается на должность заместителя мэра Нижнего Новгорода по взаимодействию с органами государственной власти и МСУ, сообщил НИА "Нижний Новгород" источник в Городской Думе.

Соответствующую должность планируется ввести в структуре администрации Нижнего Новгорода. Предполагается, что данные изменения будут вынесены на рассмотрение Городской Думы в августе-сентябре.

Источник предположил, что необходимость введения должности заместителя мэра по взаимодействию с органами государственной власти и МСУ может быть связана с тем, что в настоящее время такой работой в городской администрации никто не занимается на системной основе. Эта сфера является особенно актуальной в свете того, что мэр города Вадим Булавинов возглавляет ассоциацию городов ПФО, а местное самоуправление в настоящее время выходит напрямую на федеральный уровень – на уровень Правительства и Президента РФ. Администрации города необходимо человек, который будет координировать эту работу, добавил собеседник НИА "Нижний Новгород".

Как сообщил НИА "Нижний Новгород" пресс-секретарь полпреда Президента РФ в ПФО Михаил Ткачев, должность помощника полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаил Грошев покинул в июне текущего года.

СПРАВКА:

Грошев Михаил Михайлович
Родился в 1953 году в городе Горьком.
Образование высшее, окончил Ленинградскую Высшую профсоюзную школу культуры, Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского.
В 1971 г. начал работать на заводе "Красная Этна";
В 1980 - 1982 гг. – директор Дворца культуры завода "Красная Этна";
В 1982 - 1984 гг. – директор среднего городского профессионально-технического училища №6;
В 1984 – 1987 гг. - директор Дворца культуры и техники железнодорожников;
В 1987 – 1992 гг. – директор Дворца культуры Горьковского автозавода;
В 1992 – 1998 гг. заместитель губернатора Нижегородской области - директора департамента культуры и искусства;
В 1998 – 2005 гг.– генеральный директор ФГУП "Нижегородская объединенная Государственная телевизионная и радиовещательная компания";
С марта 2005 г. – по февраль 2006 г. - начальник департамента по взаимодействию со средствами массовых коммуникаций аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.
1 февраля 2006 года назначен главным федеральным инспектором по Нижегородской области.
Награжден орденом "Почета", имеет звание: Заслуженный работник культуры Российской Федерации.
Поделиться: