Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Шуров покинул должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода

06 августа 2008 18:08  [4102] Политика
Дмитрий Шуров

Дмитрий Шуров

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Дмитрий Шуров покинул должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в городской администрации.

По словам источника, с 5 августа и.о. директора департамента назначена Ольга Гольцева.

Источник предположил, что причиной ухода Шурова из администрации Нижнего Новгорода являются сложные рабочие отношения с заместителем губернатора Нижегородской области по ЖКХ Александром Крючковым, в частности – в вопросе о подготовке документации для получения средств по федеральным программам реформирования ЖКХ.

Источник также сообщил, что в настоящее время обсуждается возможность назначения Шурова на должность вице-мэра Пензы по ЖКХ.

В управлении общественных связей администрации Нижнего Новгороду подтвердили информацию об увольнении Дмитрия Шурова и назначении Ольги Гольцевой и.о. директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры.

СПРАВКА:

Шуров Дмитрий Юрьевич родился 30 августа 1978 года в городе Арзамас-16.

Высшее профессиональное образование получил в Волго-Вятской Академии Государственной Службы при Президенте РФ, которую окончил с отличием в 2000 году.

Профессиональную деятельность начал в 1998 году, занимая должность начальника отдела по социально-культурному развитию Медико-Инструментального Завода им. В.И.Ленина в городе Ворсма. В 2000 году по результатам голосования Дмитрий Шуров был выбран главой администрации города Ворсмы.

В 2005 году был приглашен на должность заместителя директора департамента ЖКХ Нижегородской области.

В 2006 по приглашению министра жилищной политики и жилищного фонда переведен на должность заместителя министра жилищной политики и жилищного фонда Нижегородской области.

4 августа 2006 года по приглашению городской администрации Дмитрий Юрьевич Шуров был переведен на должность директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры г. Нижнего Новгорода.

Женат, воспитывает сына и дочь.
Поделиться: