Последние новости рубрики Общество
Общество

Председателю нижегородского облсовпрофа Сергею Некрасову предложено возглавить Общероссийский проект по созданию профсоюзных организаций на малых и средних предприятиях

08 августа 2008 17:55  [4469] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Председателю нижегородского облсовпрофа Сергею Некрасову предложено возглавить Общероссийский проект по созданию профсоюзных организаций на малых и средних предприятиях, сообщили в Федерации независимых профсоюзов России. Такое предложение Некрасову сделал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.

Предложение возглавить данный проект связано с активной позицией нижегородского облсовпрофа и его лидера. В сообщении отмечается, что Сергей Некрасов прошел хорошую школу профсоюзной работы и является современным руководителем.

В ФНПР считают, что в настоящее время назрела необходимость в создании центра по координации действий профсоюзов и территориальных профобъединений в практической работе поддержки малого и среднего предпринимательства путем создания на предприятиях профсоюзных организаций.

В России планируется провести кампанию по созданию профсоюзных организаций на предприятиях малого и среднего предпринимательства. В ряде членских организаций ФНПР с 2007 года в данном направлении реализуется пилотный проект. Нижегородский облсовпроф является одним из участников пилотного проекта.

Профобъединение Нижегородской области активно работает над реализацией пилотного проекта, формирует информационную и аналитическую базу совместной работы профсоюзов области и министерства поддержки развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, проводит социологический опрос наемных работников и работодателей, решает вопросы, связанные с их деятельностью в рамках трехсторонней региональной комиссии и т.д.
Поделиться: