Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту исчезновения трех женщин в Нижнем Новгороде в мае-августе 2008 года

03 сентября 2008 14:59  [3391] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело по факту исчезновения трех женщин в Нижнем Новгороде в мае-августе 2008 года. Об этом сообщается на сайте следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области находится уголовное дело, возбужденное по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство) в связи с исчезновением женщин на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода.

18-летняя Масленникова Мария пропала в ночь со 2 на 3 мая. Девушка возвращалась из парка Культуры и отдыха Автозаводского района Нижнего Новгорода домой, но дома так и не появилась. До настоящего времени ее местонахождение не известно. Приметы пропавшей девушки: рост около 160-170 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы прямые, темно-русые, лоб высокий, нос длинный прямой, брови тонкие, дугообразные. С левой стороны лба, а также над верхней губой имеются шрамы. Была одета: белая кофта на молнии с вязаными рукавами, синие джинсы, коричневая кофта, кроссовки, выполненные из белого кожзаменителя с голубыми вставками.

21 июля 2008 года около 4 часов утра Котельникова Людмила Николаевна, 1963 г.р., вышла из своей квартиры, расположенной в доме по улице Дьяконова в Нижнем Новгороде по направлению к подземному переходу, ведущему от ул. Переходникова к Комсомольской проходной ОАО "ГАЗ". Однако на работе женщина не появилась и до настоящего времени место ее нахождения не известно. Приметы пропавшей: рост примерно 167 см, среднего телосложения, лицо овальное, волосы прямые, светлые, короткие, брови дугообразные, нос длинный, спинка носа вогнутая, губы тонкие, нижняя губа выступает, брови дугообразные, несросшиеся, глаза светлые. Была одета: юбка светло-перламутрового цвета, до колен; хлопчатобумажная майка, босоножки без платформы с небольшим каблучком из коричневой кожи.

3 августа около 11 часов Ломтева Елена Георгиевна вместе со своей подругой Кривегиной Еленой Александровной направились в сторону заброшенных садовых участков, расположенных поблизости от станции "Орловка" в Нижнем Новгороде для сбора яблок. В этот же день вблизи столба ЛЭП №42 железнодорожного перегона "429-й км" – "Кустовая" был обнаружен труп Елены Кривегиной с признаками насильственной смерти. Местонахождение Елены Ломтевой до настоящего момента неизвестно. Приметы пропавшей: рост примерно 170 см, телосложение среднее, лицо овальное, волосы прямые, темно-русые, коротко стриженные, окрашенные; лоб низкий, покатый; нос длинный, прямой; брови тонкие, дугообразные, редкие; губы пухлые. Была одета: джинсы светло-голубого цвета, джинсовая куртка, более темного голубого оттенка, блузка с геометрическим рисунком, в котором присутствуют красный, черный и бежевый оттенки.

В правоохранительных органах уточнили, что все случаи исчезновения женщин расследуются в рамках одного уголовного дела.

Всех, кто может сообщить что-либо о месте нахождения пропавших без вести Марии Масленниковой, Людмилы Котельниковой и Елены Ломтевой или об обстоятельствах их исчезновения, следственные органы просят обращаться по телефону 256-75-83 или по телефону 02.
Поделиться: