Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Милиционеры задержали в Нижнем Новгороде грабителя, угрожавшего своим жертвам ВИЧ-инфекцией

05 сентября 2008 11:31 Происшествия
Милиционеры задержали в Нижнем Новгороде грабителя, угрожавшего своим жертвам ВИЧ-инфекцией. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Мужчина 1975 года рождения задержан в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По данным следствия, мужчина совершал свои преступления по утрам, выбирая безлюдные места. Угрожая ножом, злоумышленник требовал у идущих одиноко женщин, пенсионеров и подростков сотовые телефоны. При этом он заявлял жертвам, что может заразить их ВИЧ-инфекцией, так как является ее носителем.

Добычу злоумышленник сдавал в ломбард в тот же день. Полученные деньги он тратил на наркотики, так как являлся наркоманом со стажем. Сотрудники милиции задержали мужчину дома, сопротивления он не оказывал. При обыске задержанного оперативники обнаружили у него два залоговых билета из ломбарда на сотовые телефоны, после этого преступник сам рассказал о своих злодеяниях.

Как удалось установить сотрудникам уголовного розыска, подозреваемый приехал в Нижний Новгород в декабре 2007 года из Челябинска. Там он был четыре раза судим за разбойные нападения. Милиционеры предполагают, что задержанный причастен к другим преступлениям, совершенным на территории Автозаводского и других районов города, и обращаются ко всем потерпевшим от преступных действий задержанного с просьбой сообщить по телефонам: 256-51-71, 256-43-33, 256-02-02 или по каналу "02".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: