Кинологи ГУВД по Нижегородской области заняли первое место в чемпионате России по кинологическим видам спорта

05 сентября 2008 13:38  [1707] Спорт
Кинологи ГУВД по Нижегородской области заняли первое место в чемпионате России по кинологическим видам спорта. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Милиционеры-кинологи отдела вневедомственной охраны при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода, их воспитанники - детская команда "Нижегородец" и представители СДЮСШОР № 1 Нижнего Новгорода приняли участие в чемпионате и первенстве России по кинологическим видам спорта в программе комбинированного триала, которые прошли 23-24 августа 2008 года в Томске.

Всего в соревнованиях участвовали около 50 спортсменов из различных регионов России со своими питомцами.

Программа соревнований включала в себя полосу препятствий для собак, гранатометание для их хозяев, совместное прохождение военной полосы препятствий, стрельбау и задержание преступника.

По итогам чемпионата команда нижегородцев заняла первое место. Среди женщин победу одержала инспектор кинологической службы ГУ ОВО при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода лейтенант милиции Наталья Бубнова. Наталья - чемпионка Европы и неоднократная чемпионка России. Среди мужчин третье призовое место занял старший инспектор кинологической службы ГУ ОВО при УВД по Нижегородскому району города Нижнего Новгорода капитан милиции Александр Воронцов, неоднократный чемпион России.

В первенстве среди юношей первое место выиграл ученик 11 класса и член детской команды "Нижегородец", Федор Воронцов. Кинологическим спортом он занимает с детства под руководством отца, в соревнованиях участвует с 2004 года.

В первенстве среди девушек первое место получила нижегородка Екатерина Базурина, ученица 10 класса, в ее активе – восемь медалей и три кубка, полученных ранее на аналогичных соревнованиях.