Последние новости рубрики Общество
Общество

Церемония прощания с известным нижегородским музыкантом, радиоведущим Алексеем Полковником (Хрыновым) состоится 14 сентября

13 сентября 2008 17:46  [2735] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Церемония прощания с известным нижегородским музыкантом, радиоведущим Алексеем Полковником (Хрыновым) состоится 14 сентября. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили коллеги музыканта.

Панихида пройдет в здании радиохолдинга "Русское радио в Нижнем Новгороде" по адресу: пр-кт Гагарина, 25 "к" (напротив гостиницы "Профсоюзов") с 9:00 до 12:00.

Коллектив "Независимого информационного агентства "Нижний Новгород" выражает свои соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, что Алексей Полковник скоропостижно скончался вечером, 12 сентября от острой сердечной недостаточности на 44-ом году жизни.

Алексей Хрынов, он же “Полковник”, родился 6 апреля 1965г. В г. Дзержинск Горьковской области.

Первые песни начал писать в школе, и исполнял их вместе со школьным ансамблем. Поступив в 1982 г. в Горьковский (позже - Нижегородский) Политехнический институт, большую часть своего времени отдавал студенческому театру, для спектаклей которого писал, в том числе и песни.

Начиная с 1985 года стал писать в своём собственном, узнаваемом стиле. Впервые вышел на сцену в перерыве между выступлениями групп “Хроноп” (г. Нижний Новгород) и “ЧП” (г. Киров.) В 1987 г. реакция публики приятно удивила. С тех пор довольно много выступал сольно под гитару в отдельных концертах и рок-фестивалях в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани. Харькове, Кирове и т.д. Много раз становился лауреатом. В 1988 г. объединил свои усилия с Сергеем Чиграковым (Чижом) и его группой “ГПД”. Проект (Полковник + ГПД) просуществовал до 1989 г. Прекратил своё существование в связи с отъездом Чижа в Харьков.

Первый альбомом Полковника “Волга да Ока” был записан в акустическом варианте на Ленинградском отделении фирмы “Мелодия” в 1988 г. Следующие, уже под названием “Полковник и однополчане”, были записаны там же в 1996 г. (“Первый призыв”), в 1998 (“Война и любовь”.) В проекте принимали участие Леонид Фёдоров и Михаил Коловский (“Аукцион”). Сергей Чиграков и Евгений Баринов (“Чиж и компания”), Игорь Доценко, Андрей “Худой” Васильев, Никита Зайцев (“ДДТ”). В концертных составах “Однополчан”, в зависимости от состава и времени года переиграю более 60-ти человек из самых разнообразных известных и не очень коллективов.

“Полковник и однополчане” выступали с концертами и принимали участие в нескольких фестивалях, в том числе “Наполним небо добротой” (1996), “Премия журнала Fuzz” (1997) и “Окна открой” (2001, 2005) (Санкт-Петербург). В конце 2000 года в Нижнем Новгороде сложился постоянный состав группы “Полковник и однополчане”. В него вошли: Максим Поведский (скрипка, гитара), Дмитрий Горлянский (клавиши), Валерий Малахин (барабаны), Сергей Жаринов (бас), Алексей “Командор” Розинов (бэк-вокал, перкуссия), Алексей “Полковник” Хрынов (вокал, акустическая гитара, мелодия, текст). В начале 2003 года место трагически ушедшего Валерия Малахина занял Игорь Томашенко.
Теги:
Поделиться: