Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области отклонил проект строительства гостиничного комплекса "Кемпински" в Нижнем Новгороде

16 сентября 2008 18:41  [1815] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Градостроительный совет при губернаторе Нижегородской области отклонил проект строительства гостиничного комплекса "Кемпински" в границах набережной Гребного канала. Об этом журналистам по окончании заседания совета сообщил губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам главного архитектора проекта Сергея Чабана, проект предусматривает строительство гостиницы на 300 номеров, включает в себя конгресс-центр, театр, деловой центр и апартаменты. Инвестиции в реализацию проекта составят до 200 млн долларов, срок реализации проекта – три года.

Валерий Шанцев пояснил, что разработчики проекта снизили высотность здания для того, чтобы оно не закрывало вид на Печерский монастырь. "Но если здание было бы террасного типа и повторяло линию откоса, было бы красивее. Мы попросили разработчиков проекта доработать его с учетом высказанных пожеланий. В целом же проект очень даже неплохой. Сеть отелей "Кемпински" известна по всему миру, а Нижний Новгород нуждается в гостиницах", - сказал Шанцев.
Поделиться: