Последние новости рубрики Политика
Политика

Законопроект "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области" принят депутатами Законодательного собрания в первом чтении

25 сентября 2008 12:10  [2161] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Законопроект "О межбюджетных отношениях в Нижегородской области" принят депутатами Законодательного собрания в первом чтении. Такое решение было принято на заседании ЗС НО 25 сентября.

Законопроект разработан в связи с переходом с 1 января 2009 года на составление, утверждение и исполнение трехлетнего областного бюджета.

Межбюджетные отношения в Нижегородской области также будут формироваться на трехлетний период. Законопроект регулирует отношения по установлению нормативов отчислений от налогов, подлежащих зачислению в областной бюджет и в местные бюджеты, предоставлению межбюджетных трансфертов из областного бюджета в местные бюджеты, предоставлению межбюджетных трансфертов из местных бюджетов в областной бюджет, предоставлению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности из бюджетов муниципальных районов в бюджеты поселений.

Напомним, проект закона "Об областном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов" был одобрен на заседании регионального правительства 26 августа 2008 года. Формирование проекта областного бюджета на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов осуществлялось исходя из необходимости реализации поручений Президента РФ, данных в посланиях Федеральному Собранию РФ, решения задач, определенных стратегией развития Нижегородской области до 2020 года и концепцией бюджетной и налоговой политики, формирования межбюджетных отношений на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов.
Поделиться: