Пенсионер и восьмилетняя девочка пострадали в результате пожаров в Нижнем Новгороде 6 октября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.
В доме №1 по ул.Бринского в одной из квартир произошел пожар, в результате которого обгорели постельные принадлежности. Хозяин квартиры – 65-летний мужчина – получил отравление продуктами горения. Пострадавший был госпитализирован в больницу №33. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам было эвакуировано 10 человек. Причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
Вечером 6 октября произошел пожар на пр.Кораблестроителей, д.11а. Сгорело домашнее имущество на лоджии в одной из квартир дома. Получила отравление продуктами горения восьмилетняя девочка – внучка хозяйки квартиры. Ребенок был спасен пожарными и госпитализирован в детскую городскую больницу №1. Эвакуировано по лестничным маршам 20 жильцов дома. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновные устанавливаются.
Всего за минувшие сутки в Нижегородской области произошло 12 пожаров, из них четыре – в Нижнем Новгороде. Один человек погиб, двое – пострадали.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+