Последние новости рубрики Общество
Общество

День хосписной и поллиативной помощи 11 октября впервые будет отмечаться в Нижнем Новгороде

10 октября 2008 13:40  [19027] Общество
День хосписной и поллиативной помощи 11 октября впервые будет отмечаться в Нижнем Новгороде, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.

В этот день в клубе "Авентура" пройдет благотворительный концерт. Как отметили в пресс-службе мэрии, таким образом врачи Нижнего Новгорода надеются привлечь внимание общественности к проблеме онкологических больных и больных СПИДом, а также к необходимости воплощения в жизнь идей хосписного движения. 11 октября в 70 странах мира пройдут мероприятия в поддержку хосписной и поллиативной помощи, облегчающей и предупреждающей страдания людей с неизлечимыми заболеваниями (такими как рак, СПИД и др.). Начало концерта в 16:00.

День хосписной и поллиативной помощи в Нижнем Новгороде отмечается в рамках соглашения, подписанного нижегородским мэром и председателем Благотворительного хосписного фонда им. Виктора Зорзы (Великобритания) Патрицией Кокрелл. После подписания этого соглашения, предусматривающего создание первого Нижегородского хосписа для онкологических больных, Нижний Новгород вошел в число более 200 городов России, в которых возможна поллиативная помощь больным неизлечимыми заболеваниями.
Поделиться: