Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Концерт, посвященный 68-летию со дня рождения участника легендарной группы The Beatles Джона Леннона, состоится в Нижнем Новгороде 11 октября

11 октября 2008 16:29  [1734] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Концерт, посвященный 68-летию со дня рождения участника легендарной группы The Beatles Джона Леннона, состоится в Нижнем Новгороде 11 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил организатор концерта Илья Волков.

Концерт, посвященный Леннону, проводится в Нижнем Новгороде впервые за последние годы. В нем принимают участие ряд нижегородских команд, наиболее известные среди которых - Country Saloon и Racoons. Концерт состоится в 18:00 в киноцентре "Рекорд".

Специальным гостем концерта стала московская команда "Оптимальный вариант", которая за несколько часов до начала мероприятия дала в Нижнем Новгороде пресс-конференцию. По словам лидера коллектива - автора стихов и музыки Олега Чилапа, музыканты исполнят по четыре-пять песен Джона Леннона и столько же своих. Музыканты "Оптимального варианта" с подобной программой выступали в одном из московских клубов в день рождения Леннона 9 октября, когда ему исполнилось бы 68 лет.

Рассказывая о своем коллективе, Чилап сообщил, что в планах группы - проведение волжского турне. Группа планирует на теплоходе проплыть по Волге и вместе с другими рок-музыкантами дать концерты на причалах крупных городов. Единственное, что может помешать турне, по его словам, - отсутствие спонсоров.

Группа "Оптимальный вариант" образовалась в начале 90-х годов, исполняет классический рок-н-ролл, является организатором ежегодных фестивалей «Улица яблочных лет». Ее лидер О!Чилап в декабре 1998 г. Выпустил сборник стихов и текстов песен "Репей`йа", который осенью 1999 г. и весной 2000 г. представлял Россию на международных книжных выставках-ярмарках в Германии (Франкфурт-на-Майне) и Венгрии (Будапешт). Весной 2006 г. за сборник "Репей`йа" ему была присуждена премия "Словесность" Союза литераторов России. В 2006 году у него вышла книга "Восемь рук, чтобы обнять тебя".
Поделиться: