Последние новости рубрики Политика
Политика

Довыборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу№1 пройдут 1 марта 2009 года

14 октября 2008 15:31  [2163] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Довыборы депутата Законодательного собрания Нижегородской области по одномандатному избирательному округу№1 пройдут 1 марта 2009 года. Об этом после окончания заседания избирательной комиссии Нижегородской области сообщил журналистам председатель облизбиркома Станислав Бисин.

По его словам, на ближайшем заседании Законодательное собрание сложит полномочия с Владимира Куприянова в связи с его смертью. После этого будет принято решение о назначении даты выборов.

"В связи с тем, что единый выборный день в России приходится на второе воскресенье марта, а это будет 8 Марта, государственный праздник, мы приняли решение провести выборы на неделю раньше, в первое воскресенье марта – 1 числа", - пояснил Бисин.

Как сообщалось ранее, 6 октября на 55-том году жизни скончался депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор по персоналу ОАО "ГАЗ" Владимир Куприянов.

Владимир Куприянов был избран депутатом ЗС НО в 2006 году по избирательному округу №1. Он являлся членом партии "Единая Россия".

БИОГРАФИЯ

Владимир Александрович Куприянов в 19 лет сразу после окончания Автомеханического техникума начал работать на Горьковском автозаводе, вернулся туда после службы в рядах Советской армии, прошел славный путь от слесаря механосборочных работ до директора по персоналу ОАО "ГАЗ", директора по управлению персоналом Дивизиона "Автокомпоненты" ООО УК "Группа ГАЗ".

Без отрыва от производства он окончил Горьковский политехнический институт – один из лучших профильных ВУЗов страны. Его вклад в развитие родного предприятия, отечественного машиностроения, города Нижний Новгород и всей Нижегородской области отмечен целым рядом наград и званий, среди которых "Заслуженный автозаводец", "Почетный машиностроитель", "Заслуженный экономист РФ", "Лауреат премии города Нижний Новгород".
Теги:
Поделиться: