Последние новости рубрики Общество
Общество

ЗАО "Газэнергопромбанк" приобретает Собинбанк

21 октября 2008 16:00  [4200] Общество
Договоренность о приобретении ЗАО "Газэнергопромбанк" Собинбанка достигнута 15 октября. Об этом сообщается в распространенном в понедельник, 20 октября, обращении члена правления ОАО "Газпром", председателя совета директоров "Газэнергопромбанка" Кирилла Селезнева к клиентам ОАО "Собинбанк", ОАО "Банк Финсервис" и ООО "Русский ипотечный банк".

В обращении Селезнева, в частности, говорится, что вхождение в Группу компаний Газпром окажет положительное влияние на деятельность Собинбанка, станет залогом повышения финансовой устойчивости, своевременного исполнения обязательств перед вкладчиками и корпоративными клиентами, а объединение ресурсов Газэнергопромбанка и Собинбанка при поддержке Газпрома и государства даст Собинбанку стабильность и возможность последовательной реализации принятой стратегии.

Размещение Центральным Банком Российской Федерации в Газэнергопромбанке долгосрочного депозита в размере 500 млн. долларов является дополнительной мерой обеспечения интересов клиентов и вкладчиков Собинбанка, говорится в обращении.
Поделиться: