Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

ГУ МВД России по ПФО подозревает нескольких сотрудников Нижегородской таможни в контрабанде автомобилей из США

30 октября 2008 14:04  [2443] Происшествия

ГУ МВД России по ПФО подозревает нескольких сотрудников Нижегородской таможни в контрабанде автомобилей из США. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по ПФО, 28 октября было возбуждено уголовное дело в отношении организованного преступного формирования, действующего на территории Нижегородской, Ивановской и Московской областей.

Основным видом деятельности подозреваемых являлась организация и осуществление контрабандного ввоза легковых автомашин из США с последующей их реализацией и применением различных схем уклонения от уплаты налоговых платежей через подконтрольные фирмы-"однодневки". В преступной деятельности фигурантов, по информации оперативников, принимали участие сотрудники Нижегородской таможни, занимающиеся таможенным оформлением автомашин, прибывающих в адрес фирм, подконтрольных лидеру организованной преступной группировки.

29 октября сотрудники отдела по борьбе с преступлениями в кредитно-банковской сфере ГУ МВД России по ПФО совместно с Приволжской оперативной таможней провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на документирование деятельности членов преступной группировки. В ходе проведения обысков были изъяты вещественные доказательства (электронные версии поддельных документов, оттиски печатей и т.д.), имеющие непосредственное отношение к преступной деятельности.

Поделиться: