НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
ГУВД по Нижегородской области с 3 ноября перейдет на усиленный вариант несения службы. Об этом 31 октября на заседании оргкомитета по подготовке к проведению Дня народного единства сообщил начальник ГУВД по Нижегородской области Виктор Братанов.
Для сотрудников это означает 12-тичасовой рабочий день, а также отмену всех выходных. "Подготовлен и согласован с УФСБ и УВДТ план обеспечения общественного порядка. Ранее была осуществлена рекогносцировка мест проведения массовых мероприятий. В охране общественного порядка 4 ноября будет задействовано около двух тысяч милиционеров, а также 200 курсантов и 200 военнослужащих Внутренних Войск. На случай осложнения оперативной обстановки предусмотрен резерв.
Братанов указал на то, что приняты дополнительные меры по усилению охраны объектов жизнеобеспечения. В районах проведения массовых мероприятий совместно с жилищными организациями милиция обследует жилой сектор.
Виктор Братанов предупредил, что 4 ноября милиция будет осуществлять досмотр переносной и ручной клади при помощи металлодетекторов и служебных собак. На площади Минина и Пожарского будет выставлено ограждение, для прохода за которое предусмотрено пять контрольно-пропускных пунктов.
"Сотрудники милиции нацелены на обеспечение общественного порядка и, самое главное, на вежливое общение с нижегородцами для того, чтобы поддерживать атмосферу праздника.
Братанов также отметил, что с 29 октября личный состав ГУВД переведен на зимнюю форму одежды.
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области направит 20,5 млн. рублей на проведение в 2008 году Дня народного единства в Нижнем Новгороде. Основные мероприятия праздника должны пройти 4 ноября на пл. Воззвания у памятника Минину и Пожарскому. Протокольная часть праздника продлится около часа. В программе мероприятия должны принять участие не менее трех профессиональных коллективов, не менее трех профессиональных актеров и не менее трех коллективов художественной самодеятельности. Кроме того, участие в мероприятии должен принять симфонический оркестр.
Празднование Дня народного единства традиционно начнется с крестного хода от собора Михаила Архангела в Нижегородском кремле до площади Народного единства. После этого на Ивановском съезде будет сделана массовая фотография участников крестного хода и всех нижегородцев, которые захотят принять участие в мероприятии.
На площади Минина и Пожарского нижегородские студенты организуют акцию "межвузовское ополчение", также там пройдут народные гулянья. С 17:00 до 17:30 на площади состоится файершоу, в 17:30 начнется концерт "Парад земляков", в котором примут участие группы "Уматурман", "ЧиЖ", "Рок-острова" и артист Сергей Безруков. В 21:00 будет дан праздничный салют.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+