Последние новости рубрики Общество
Общество

Будущий метромост в Нижнем Новгороде будет уникальным, но не таким красивым, как мосты в Европе, - Юрий Гаранин

01 ноября 2008 12:32  [3926] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Будущий метромост в Нижнем Новгороде будет уникальным, но не таким красивым, как мосты в Европе. Об этом первый заместитель генерального директора МУ "ГУ по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин сообщил на пресс-конференции 1 ноября.

"Строительство мостов – это уникальное явление во всем мире. Изначально нижегородский метромост через Оку планировался исключительно для метропоездов. Позже было принято решение пустить по нему и автомобильную дорогу", - сказал он.

Гаранин отметил, что метромост в Нижнем Новгороде будет особенным по своим масштабам, а также он станет четвертым мостом в черте города. "За последнее время было смонтировано 14 тыс. тонн металлоконструкций. Это очень много", - пояснил он.

Также первый заместитель гендиректора заверил, что пятый мост в Нижнем Новгороде, который планируется построить через Волгу в районе Подновья , будет "более эффектным", чем метромост и, при проектировке будут использоваться только новейшие технологии.

Как сообщалось ранее, открытие основной части метромоста в Нижнем Новгороде состоится 4 ноября.

По существующим планам первая станция метрополитена в верхней части Нижнего Новгорода должна быть запущена в 2010 году. К этому времени планируется не только полностью завершить строительство метромоста через Оку, но и пустить движение поездов метро в нагорную часть города.
Поделиться: