Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дмитрий Давыдов назначен заместителем председателя правления Сбербанка России

01 ноября 2008 15:23  [6752] Экономика
Дмитрий Давыдов

Дмитрий Давыдов

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Дмитрий Давыдов назначен заместителем председателя правления Сбербанка России. Об этом он сообщил журналистам на брифинге 1 ноября.

Дмитрий Давыдов отметил, что приказ о его назначении был подписан 30 октября. В Сбербанке РФ Давыдов будет курировать розничный блок, развивать операции с вкладами, банковскими картами, кредитование физических лиц, а также обменные операции, то есть заниматься банковским ритейлом. Давыдов отметил, что данная сфера нуждается в реформировании.

Дмитрий Давыдов подчеркнул, что доверие занять данную должность было оказано ему по итогам работы на посту председателя правления Волго-Вятского банка Сбербанка РФ, а также по результатам участия в создании стратегии развития Сбербанка до 2013 года. Он отметил, что стратегия уже утверждена, и начинается ее реализация.

Говоря о совей новой должности, Давыдов отметил, что с приходом на пост председателя правления Сбербанка РФ Герман Греф произвел изменения, в частности, выделив данное направление. Ранее розничного блока как такового в структуре не было.

Исполняющей обязанности председателя правления Волго-Вятского банка Сбербанка России назначена Ирина Кудрявцева.

СПРАВКА:

Дмитрий Юрьевич Давыдов родился 6 ноября 1972 года в Нижнем Новгороде. В 1994 году закончил экономический факультет Нижегородского госуниверситета им. Лобачевского. В 1994-1995 годах работал в НГУ преподавателем кафедры экономической теории. В 1995 году был принят на работу в Нижегородский банк Сбербанка России на должность начальника отдела экономического управления. В дальнейшем работал заместителем директора экономического управления, в 1998 году возглавил его. В 2001 году стал заместителем председателя правления Волго-Вятского банка СБ РФ, 15 мая 2003 года был назначен председателем ВВБ СБ РФ.
Поделиться: